Acura представил заряженный гибрид NSX Type-S

Acura NSX Type-S

Суббренд Acura, который является дочкой автопроизводителя Honda, продемонстрировал новую версию известного гибридного суперкара NSX, получившего приставку Type-S к названию. Автомобиль был представлен на мероприятии Monterey Car Week, в данный момент проходящее в США.

Тем не менее, новый NSX не будет массовым. К постройке запланировано всего 350 экземпляров машины. При этом автомобиль оценили в 169 500 долларов. Также производитель предлагает дополнительно оснастить свой Type-S опциональным пакетом, который уменьшит массу на 26,2 килограмма, но увеличит цену до 182 тысяч долларов.

В технической части радикальных изменений не последовало. Гибридная силовая установка состоит из V-образного 6-цилиндрового твинтурбодвигателя 3.5, который приводит в движение задние колёса через девятиступенчатый преселективный «робот» с двумя сцеплениями. Помогают двигателю три электромотора (два спереди, один сзади между ДВС и коробкой передач). Характеристики были увеличены за счёт турбокомпрессоров от гоночного NSX GT3 EVO, отдача ДВС поднялась с 507 до 527 л.с., а крутящий момент с 550 до 600 Нм. Таким образом, суммарная мощность поменялась незначительно — с 581 до 608 лошадиных сил. При этом она никак не отразилась на максимальной скорости, которая, как и прежде, составляет 307 километров в час.

Другим интересным событием мероприятия стал анонс нового поколения небольшого купе Integra, выпускавшегося с 1985 по 2006 год. Премьера запланирована на 2022 год. Пока что технических сведений нет, но машину уже называют конкурентом Toyota GT86 и Subaru BRZ.

Источник: InsideEVs, Андрей Трубин
Фото: Acura

Добавить комментарий