Changan запустит бренд, названный в честь китайского полководца

Zhuge CD701

В последнее время китайская государственная корпорация Changan берет пример с Great Wall Motors и буквально заваливает новыми суббрендами. На этот раз анонсирована марка Zhuge Intelligence, названная в честь древнего китайского полководца Чжугэ Ляна. Под этим брендом планируется выпускать самые технологичные и передовые электромобили.

Первой новинкой Zhuge станет купеобразный кроссовер CD701. В нем удачно интерпретированы ретро-нотки с прямоугольными фарами. Корма тоже по-своему уникальна, ведь здесь создатели постарались сделать оригинальный монофонарь с необычным рисунком.

Zhuge CD701

Салон машины очень минималистичен. Здесь расположено двухспицевое рулевое колесо с сенсорными кнопками и центральный дисплей мультимедиа-системы. Нет даже приборной панели. Нет и экранчиков, на которые должно демонстрироваться изображение с боковых камер заднего вида. Вполне вероятно, что это просто недоработка концепта, а может китайцы готовят какой-то технологический сюрприз.

Zhuge CD701

Zhuge CD701 базируется на новейшей платформе SDA, созданной специально для этого бренда. Техническая часть пока не раскрывается, но отмечается, что электрокары на этой платформе получат самые передовые технологии, в том числе продвинутый автопилот.

Напомним, что помимо Zhuge корпорация Changan запустила еще несколько суббрендов: Lumin для компактных моделей, Shenlan для среднего ценового сегмента и Avatr для высокотехнологичных кроссоверов. Как это все будет уживаться под крылом одной корпорации – пока загадка.

Источник: InsideEVs, Андрей Трубин
Иллюстрации: Changan

Добавить комментарий