Какие автомобили популярны в Китае прямо сейчас

Wuling Hongguang Mini EV

Китайский авторынок сильно отличается от глобального, но сегодня мы можем оценить, какие машины предпочитают жители Поднебесной.

Как и во многих странах, лидером рейтинга является недорогая машина. Правда, в данном случае это электромобиль. Речь, конечно, о знаменитом уже Wuling Hongguang Mini EV. Только за апрель в Китае было продано 27 000 таких машин, а с начала года реализовали уже 133 000. Учитывая цену в 4500 долларов, такая популярность вполне логична.

На втором месте машина совершенно другого класса и уровня — электрический седан Nissan Sylphy (Leaf/Sentra). За апрель в Китае машина разошлась в количестве 25 000 единиц, а с начала года было продано почти 150 000 машин.

BYD Qin Plus EV
BYD Qin Plus EV

Замыкает тройку лидеров электрокроссовер BYD Song с показателями 25 000 проданных машин за апрель и почти 100 000 с начала года. Также в десятку вошли электрический седан BYD Qin Plus, Toyota Levin (та же Corolla), Toyota Camry, Haval H6, электроседан BYD Han, Volkswagen Sagitar (та же Jetta) и электрический хэтчбек BYD Dolphin.

Как можно видеть, лидером по количеству позиций в этом списке является BYD: её машины заняли четыре места в первой десятке.

Всего за апрель в Китае было продано 965 000 машин, что на 47,6% меньше, чем годом ранее. С начала года было реализовано 6,5 млн авто, и это падение всего на 4,2%.

Источник: ixbt.com
Фото производителей

Добавить комментарий