Mercedes-Benz выпустит большой кроссовер EQE в следующем году

Mercedes–Benz EQE by autoexpress.co.uk

Немецкий Mercedes-Benz уже в следующем году порадует своих поклонников новым флагманским электрическим кроссовером EQE SUV. Портал autoexpress.co.uk попытался представить как будет выглядеть серийная модель.

Грядущий автомобиль станет ответом на американскую Tesla Model X и самым большим из всех, что будут представлены в ближайшее время. Однако, предполагается, что бренд выпустит и более компактную модель.

На данный момент известно, что машина базируется на архитектуре EVA2, как и легковой электрический флагман EQS. Она сделана из смеси стали, алюминия и углеродного волокна, чтобы минимизировать вес. Мощностные характеристики пока остаются секретом, однако компания запатентовала несколько названий от EQE 300 до EQE 600 включительно, что может намекать на отдачу электромоторов.

Предполагается, что EQE SUV получит батарею ёмкостью в 100 кВт⋅ч, что может обеспечить запас хода до 700 километров на одной зарядке. Не исключается и появление менее ёмких батарей для более дешёвых версий.

Напомним, что несколько ранее руководство немецкого бренда объявило об отказе от двигателей внутреннего сгорания к 2030 году. Для этого материнский Daimler инвестирует порядка 40 миллиардов евро в электрический транспорт. Но при этом, во время официальной презентации особо подчеркнули, что это произойдёт только на тех рынках, где это возможно. Кроме того, ближайшие новинки на альтернативных топливных элементах постараются выпустить на год раньше.

Источник: InsideEVs, Андрей Трубин
Фото: autoexpress.co.uk

Добавить комментарий