NIO обеспечит Норвегию своими станциями быстрой смены батарей

NIO станции быстрой смены батарей в Норвегии

Китайский производитель премиальных электромобилей оснастит Норвегию своими станциями зарядки и быстрой смены батарей.

Первые станции уже отгружены и прибудут в Норвегию в начале августа. Для бренда это весьма знаменательное событие, так как является демонстрацией возможностей компании по созданию электромобильной инфраструктуры.

Официально доступными к эксплуатации первые четыре станции быстрой смены батарей станут только в сентябре, когда закончится их монтаж и наладка. Они адаптированы к местным условиям, нормативам и получили сертификаты безопасности. Благодаря передовым технологиям компании, быстрая смена батарей не будет проблемой даже при особо суровой и продолжительной зиме, говорится в обращении компании.

Станции быстрой смены батарей NIO

Также испытания и сертификацию прошли и обычные зарядные станции NIO. Они перешли на стандартную европейскую конструкцию зарядного пистолета CCS Type 2 и имеют максимальную мощность в 180 кВт при токе в 250А.

Согласно планам NIO, в 2022 году создание электрической инфраструктуры для автомобилей только ускорится. На очереди пять норвежских городов, которые будут оснащаться китайскими зарядными станциями. По сообщению источника, ссылающегося на слова президента NIO, компания планирует к 2025 году открыть по всему миру 4000 станций быстрой смены батарей.

Напомним, что решение выйти на рынок Норвегии в NIO озвучили ещё в мае этого года. Первые предзаказы на флагманский кроссовер ES8 начнутся в сентябре, цены еще не озвучены.

Источник: InsideEVs, Андрей Трубин
Фото: NIO

Добавить комментарий