Новая порция слухов о BMW i7

BMW i7 шпионские фото

Немецкое издание Auto Bild поделилось свежей порцией слухов о том, каким будет новый баварский электрический представительский седан, известный как BMW i7. Как ожидается, это будет не полностью самостоятельная модель, а электрокар почти с таким же кузовом, что и у бензиновых «Семерок» следующего поколения.

Итак, топовая версия электромобиля станет самой мощной из всех седанов 7-Series. Машина получит электропривод с отдачей в 650 л.с., предполагается наличие как минимум двух электромоторов и полного привода.

BMW i7 шпионские фото

Емкость тяговой батареи составит 120 киловатт-часов. Этого должно хватить на 700 километров пути на одном заряде. Также покупателям предложат и более простую версию с начинкой от i4. Емкость батареи снизится до 80 киловатт-часов, а запас хода сократится примерно на треть.

BMW i7 шпионские фото

BMW i7 появится в 2022 году. Ее главным конкурентом должен стать флагманский седан Mercedes-Benz EQS, запас хода у которого также будет равен 700 километрам (по циклу WLTP). По правде сказать, уже сейчас машина с трехлучевой звездой на эмблеме выглядит более выигрышно. Она появится уже в этом году и будет построена на принципиально новой, чисто электрической платформе MEA (Modular Electric Architecture), а не переделана из модели с ДВС.

Источник: InsideEVs, Сергей Иванов
Фото: Motor1

Добавить комментарий