Покупателям Tesla Model S Plaid назвали даты получения машин

Tesla Model S Plaid Laguna Seca

Несколько клиентов, заказавших себе обновленные Tesla Model S в версии Plaid в январе и феврале, получили от компании уведомления с датами получения своих машин. Все они приходятся на июнь.

Напомним, что седан Model S и кроссовер Model X обновились в самом начале января. Компания планировала начать их производство и поставки через пару недель после презентации, но по неназванным причинам этого не произошло до сих пор.

Выступая перед инвесторами в апреле Илон Маск пообещал сделать это в самое ближайшее время. Можно предположить, что те, кто первыми заказал обновленную модель, получат свои автомобили уже в конце мая.

Другое канадское издание Drive Tesla Canada опубликовала эксклюзивный материал, в которой говорилось, что 11 мая Tesla Model S Plaid прошла официальные испытания и установила мировой рекорд по прохождению четверти мили (402 метра) со стартом с места за 9,23 секунды. Это быстрее, чем результат Lucid Air (9,245) и бензинового Bugatti Chiron (9,4).

Однако сейчас заметка, где также утверждалось, что о рекорде скоро расскажут в передаче знаменитого ведущего Джея Лено, удалена. Возможно, это было сделано по просьбе самой компании Tesla, и в таком случае первоначальной информации можно верить, что косвенно свидетельствует о близости начала производства Model S Plaid.

Источник: InsideEVs, Сергей Иванов
Фото: Tesla

Добавить комментарий