Tesla Semi получит рекордный запас хода

Tesla Semi

Как сообщает Electrek со ссылкой на главу компании Tesla Илона Маска, топовый вариант электрического грузовика Semi сможет проезжать на одной зарядке до 1 тыс. километров.

По предварительной информации, топовая версия электрогрузовика Tesla Semi получит в своё оснащение четыре электродвигателя, при этом запас хода автомобиля может достигать 1000 километров. Рекордный запас хода удастся получить благодаря новым технологиям, разработанным специалистами компании, и модернизированным аккумуляторам, основанным на новом элементе питания 4680.

Tesla Semi интерьер

«Получить запас хода в 500 километров, я думаю, довольно легко, при условии, что фура везёт груз весом 40 тонн. Для дальних перевозок мы сможем увеличить запас хода до 800 километров и в дальнейшем до 1000 километров», — цитирует издание главу Tesla Илона Маска.

Tesla Semi

Напомним, в 2017 году сообщалось, что у базовой версии электрического грузовика Tesla Semi будет запас хода 500 километров, а у самой дорогой — 800 километров. Запустить автомобиль в производство планировали в 2019 году, но серийный выпуск перенесли на 2021 год.

Источник: Tarantas.news, Павел Павлов
Фото: Tesla

Добавить комментарий