Женщина догнала и задержала Tesla, которая сама двигалась к владельцу

Tesla Smart Summon

Пользователь электромобиля Tesla Model 3 поделился в YouTube видеороликом, который он сопроводил занимательной историей, случившейся с ним на этой неделе.

Владелец автомобиля воспользовался функцией Smart Summon, которая позволяет автомобилю самому подъехать к владельцу, однако автомобиль без водителя на парковке привлек внимание женщины, которая решила догнать и остановить машину.

— Я как раз выходил из ресторана в Уэст-Честере, штат Пенсильвания, и вызывал свою Tesla Model 3. Женщина увидела, как мой автомобиль двигался без водителя. Она решила, что моя машина просто катится. Она догнала машину и начала удерживать её спереди. Как только я увидел, что происходит, я остановил Tesla. Очевидно, дама была очень смущена. Было очень мило с её стороны сделать всё возможное, чтобы предотвратить возможную аварию (как она считала), но также было очень забавно.

Видео было снято с помощью одной из камер, установленных на кузове Model 3. В режиме Sentry Mode камеры позволяют зафиксировать такие инциденты, как потенциальный вандализм, и другие. Эта функция стала ответом на волну автомобильных вандализмов, направленных против владельцев Tesla.

Функция Smart Summon является относительно новой, она была добавлена Tesla в сентябре 2019 года, поэтому в действии её видели ещё не все, даже в странах, где электромобили компании довольно популярны. Функция позволяет вызвать автомобиль на расстоянии до 60 метров. Особенно эта функция полезна в непогоду, или когда водитель не может подойти к машине, например, из-за того, что проход к водительскому месту заблокирован.

Источник: ixbt.com
Фото: InsideEVs. Видео: Thyhack

Добавить комментарий